В  в целях усиления  противопожарной защищенности и повышения уровня  противопожарной безопасности, поддержания на высоком уровне профессиональной и психофизической готовности персонала МБУЗ «ЦРБ» Кавказского района к действиям при возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с пожаром, обучения порядку и правилам взаимодействия персонала учреждения с силами и средствами муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Кавказского района 30 марта 2018 года была проведена пожаро-тактическая тренировка на базе терапевтического отделения.

Тема тренировки: «Действия руководящего состава и персонала больницы при возникновении пожара».

Цели тренировки:

1.Проверить реальность выполнения отдельных практических мероприятий, предусмотренных «Планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

2.Практически выполнить комплекс мероприятий персоналом больницы при возникновении пожара в учреждении.

3.Совершенствовать навыки руководящего состава и медицинского персонала больницы  при решении задач в условиях чрезвычайной ситуации, обусловленной  пожаром в здании терапевтического отделения больницы.

4.Отработка вопросов оповещения и связи при возникновении ЧС с подразделениями пожарной охраны МЧС, ОМВД, ОД ЕДДС МО Кавказский район, АСО и другими экстренными оперативными службами.

5.Практическая отработка приемов и способов эвакуации сотрудников и пациентов больницы из помещений терапевтического отделения, подвергшегося пожару, проведение медицинской сортировки пострадавших, оказание экстренной помощи и осуществление эвакуации пострадавших в безопасное место.

Этапы тренировки:

Первый подготовительный этап – построение участников тренировки, доведение информации по отрабатываемым  мероприятиям, хронология и алгоритм действий обучаемых. Учебные вопросы и цели тренировки.

глав врач    IMG 8983    IMG 8944    IMG 8973

IMG 8955    IMG 8970    IMG 9010

Второй этап – проведение тренировки, практическая отработка медицинским персоналом больницы вопросов оповещения о пожаре, организация эвакуации пациентов из здания терапевтического  отделения, действия первичными средствами пожаротушения до прибытия штатных пожарных расчетов.

IMG 9020    IMG 9023    IMG 9024    IMG 9027

IMG 9029    IMG 9043    IMG 9081

Задачи и запланированные мероприятия, поставленные в ходе подготовки и проведения тренировки, выполнены в полном объеме. По результатам проведения тренировки организована работа по совершенствованию защищенности медицинского учреждения от ЧС природного и техногенного характера.

• Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
  • Реализация программы «Земский доктор»
  • Безымянный
  • 2017.12.18 11 14 10